среда, 11 ноября 2015 г.

Декор Graphic45 Rare Oddities

Сегодня хочу показать запоздалый декор к Хэллоуину. Шкатулка - шадоубокс, идея витала у меня еще с лета. Изначально одна сторона должна была стать рамкой для моего рисунка, но как то не сложилось (испортила я его, что уж там...)). Однако я уже приступила к работе над шкатулкой и не стала бросать. К тому же очень мне понравилась новая коллекция Graphic45 Rare Oddities. Как только увидела, сразу поняла что это именно то, что нужно для оформления рисунка (которого теперь нет Х) ).








Вся конструкция сделана вручную из двухмиллиметрового переплетного картона. Размеры примерно: 20×15×5 см. Оформлена и спереди и сзади, а сбоку несколько висюлек..)


И да, это моя рука, а не какого то ребенка, как обычно многие предполагают))


Недавно обзавелась спреями от Фабрики декора. Понравилось мне ими цветочки красить) А еще я поняла, что мне необходима пудра от Ranger для приклеивания глиттера, прозрачным гелем конечно тоже можно, но вычищать мелкие детали от него то еще удовольствие..


Злобный кот просто шикарен))  Из за него и этих двух тыковок, покупала целый набор чипборда к хэллоуину) Кота покрыла уже не глитером а "мехом" для маникюра. Баночка с ним уже сто лет валяется, стоила три копейки. Для ногтей так и не пригодилась, за то тут пришлась кстати. Баночки с зельями покрыты Crackle Accents. На фото передать не получилось, но у шкафчика есть "стекло")) Вырезала из акрилового листа.



С обратной стороны шкатулки есть место для фото. Крыльев там изначально не должно было быть, но прогуливаясь в очередной раз по скрапмагазу местному, они впали мне в душу и я решила, что им непременно нужно быть)) Крылья покрыты пудрой от Lindy's stamp gangHolly Berry Red Gold.


Некоторые элементы вытаскиваются, и в одном из таких можно найти ключик от замка на цепи... Шкафчик за замком открывается и туда можно положить что то секретное)

    

Скелет в шкафу был первым элементом, который я придумала, увидев новую коллекцию от графики. Он на пружинке и смешно дергается если его задеть)) А когда я прилепила цветочки к нему, первая мысль была, что нужно пересмотреть Kuroshitsuji, вспомнился Сиэль в цветах.
Над скелетом у нас "ботанический сад", точнее он задумывался таковым, но получилось темновато и цветов за "стеклом" почти не видно(



Больше всего, понравилось делать эти книжки. Они на магнитах и их можно открыть (и спрятать что то плоское внутри...)) Воспользовалась туториалом от Anne 


  


Ну а на левой стороне и должен был быть рисунок...)



Свет в доме горит в двух режимах: постоянный и мигающий. В фикспрайсе часто можно найти интересный штуки, вот и в этот раз прикупила там мини гирлянду. Хлипенькая, надо сказать, но для такой работы в самый раз. Переключатель за шляпой. Кстати, домик и "сцена" перед ним безболезненно вынимаются, шторку вверху тоже можно снять. Делалось это для того, что бы в будущем устроить мини театр, но пока у меня руки до этого не дошли..) Сам дом вырезала вручную по переделанному шаблону, взятому из интернета.



Призрак - еще одна любимая деталь и так же подсмотрена у Anne только вырезалось вручную, а не ножом) Заготовку из акрилового листа покрыла Crackle Accents, а сзади нарисовала кричащую мордочку 

Ну вот и вся шкатулка, вроде бы ничего не упустила) 
Некоторые материалы, которые я использовала в работе:

§  Graphic45 – Rare Oddities
§  Ranger – Crackle Accents
§  Tim Holtz – Distress Ink Pads – Vintage Photo
§  Tim Holtz – Distress Ink Pads – Walnut Stain
§  Фабрика декору – Спрей хамелеон – Ар деко
§  Фабрика декору – Спрей хамелеон – Волшебная мята
§  Фабрика декору – Спрей металлик – Сепия с золотом
§  Lindy's stamp gang – Moon shadow mist – Burnt Umber
§  Lindy's stamp gang – Embossing powder – Holly Berry Red Gold
§  Fleur design – Набор чипборда "Механика"
§  Chipboards – Набор чипборда "Страшилки"
§  Chipboards – Рамка "Летучие мыши"
§  Chipboards – Рамка "Паук"
§  Чипборд Птичка на ветке, Паутина, Забор-14 из магазина Magic box 
§  Spellbinders – Floral Ovals die
§  Spellbinders – Decorative Labels Eight die

Поучаствую в тематическом задании от Crazy-lab "Хэллоуин"




Спасибо всем, кто открыл этот пост и дочитал до конца ^_^

7 комментариев:

  1. Вау!!!! Алия, работа - потрясающая!! Очень понравилось! Стильно, все к месту))) Прекрасная шкатулка! Желаю от всей души удачи в заданиях!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!)) Очень рада, что работа вызвала у вас такие эмоции)

      Удалить
  2. Работа просто обалденная. столько красивых мелочей. вы так внимательно отнеслись к декору каждой,я в восхищении, представляю какая это трудоемкая и кропотливая работа. Спасибо большое от блога Crazy-Lab за вашу работу и ее описание! вы такая умница!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за приятные слова! Работать над мелочами, для меня самая интересная работа))

      Удалить
  3. Я полностью поддерживаю каждое слово Ольги. кропотливая, волшебная, атмосферная работа. Тут можно хвалить каждый кусочек работы. Большое спасибо от блога Crazy-lab

    ОтветитьУдалить
  4. Приглашаем вас в нашу дизайн - команду. Напишите, пожалуйста нам Crazy-lab@mail.ru

    ОтветитьУдалить